PROGRAMM September bis Dezember 2018

Tischlerei Melk Kulturwerkstatt Tischlerei Melk, Abt-Karl-Straße 27a, 3390 Melk

Tischlerei Herbstprogramm

KABARETT

 

Fr. 21. 09. 20:00 & Sa. 22.09. 20:00

MASCHEK.
MASCHEK XX – 20 JAHRE DRÜBERREDEN

Sa. 06.10. 20:00

 

HEILBUTT & ROSEN
Best of 25 Jahre

Sa. 20.10. 20:00

 

ROBERT PALFRADER
Allein

Fr. 26.10. 16:30 & Fr. 26.10. 20:00

THOMAS STIPSITS
Stinatzer Delikatessen

Sa. 10.11. 20:00

 

GEBRÜDER MOPED
Heute gehört uns Österreich und morgen die ganze Scheibe

Fr. 16.11. 20:00

 

BETTY O
unvermundbar

Fr. 30.11. 20:00

 

GUNKL
Zwischen Ist und Soll – Menschsein halt

Do. 06.12. 20:00

 

POLLY ADLER, ANDREA HÄNDLER,MARIA HAPPEL, PETRA MORZÉ
AMOURHATSCHER X-MAS

Fr. 07.12. 20:00

 

DAS WAR 2018! ...EIN JAHR IM RÜCKSPIEGEL
mit Fleischhacker, Tartarotti, Scheitz, Lukas & Gebrüder Moped

Sa. 08.12. 20:00

 

SCIENCE BUSTERS
Warum ist Jesus seit zwei Jahrtausenden jedes Jahr Einzelkind

 

KONZERT / MUSIK

 

Fr. 05.10. 20:00

 

MADAME BAHEUX
In Concert

So. 07.10. 10:30

 

ROTARY JAZZBRUNCH
J@zz.at
Eine Veranstaltung des Rotaryclub Melk

Do. 18.10. 20:00

 

RESETARITS, MOLDEN, SOYKA, WIRTH
Yeah

Fr. 19.10. 20:00

YBBSANOVA
L5 Latin Jazz Projekt

Do. 25.10. 20:00

 

DAS KAMMERER ORKÖSTER
Senf
Eine Veranstaltung des Jazzclub Melk

Sa. 03.11. 20:00

 

AGNES PALMISSANO, FABIAN RUCKER, PAUL GULDA TRIAD
Eine Veranstaltung des Jazzclub Melk

Fr. 09.11. 20:00

 

CHRISTOPH & LOLLO
Mitten ins Hirn

Do. 15.11. 20:00

 

THE RIDING DUDES DUO MIT PETER RAPP
My life with Elvis

Sa. 24.11. 20:00

GROSSMÜTTERCHEN HATZ & KLOK
Eine Veranstaltung des Jazzclub Melk

Sa. 15.12. 20:00

 

BROT & STERNE
Facettenreiche Klangbilder

Sa. 15.09. - So. 16. 09. 11:00 - 18:00

HOLZSCHNITZ-WORKSHOP
Kunstdünger-Veranstaltung

 

LITERATUR / THEATER

 

Do. 20.09. 20:00

 

POETRY SLAM
Be a Border Crosser 2018

Fr. 12.10. 20:00

 

ULI BRÉE
Schwindelfrei

Do. 08.11. 20:00

 

STEFAN SLUPETZKY
Der letzte große Trost

Mi. 21.11. 20:00

 

STERMANN & GRISSEMANN
Das Ei ist hart

Do. 22.11. 20:00

 

THEATERFAMILIE STEMBERGER/SCHWERTSIK
Kaiser Joseph und die Bahnwärterstochter

Sa. 01.12. 20:00

 

URSULA STRAUSS & DOROTHY KHADEM MISSAGH
Die Kapitalistinnen
Eine Veranstaltung von Wachau in Echtzeit

 

FÜR KINDER

 

Do. 11.10. 16:00

 

DRACHEN&ZIRKUS
Theater Heuschreck (ab 3 Jahre)

Mi. 31.10. 16:00

 

FIDELIO ' OPER FÜR KINDER
Bühne Baden (ab 6 Jahre)

So. 18.11. 16:00

 

ALLTAG
Theatergruppe Plaisiranstalt (ab 2 Jahre)
Eine Veranstaltung von Wachau in Echtzeit

Mi. 28.11. 16:00

 

DAS DSCHUNGELBUCH
Theater Asou (ab 4 Jahre)

Do. 13.12. 14:00 & 16:00

MÄUSCHEN MAX
Es hat sich halt eröffnet – Ein klingender Adventkalender (ab 1 Jahr)

 

 

Nähere Informationen zu den einzelnen Programmen folgen Ende Mai.

25. Juni 2018: offizieller Verkaufsstart
18. Juni 2018: Vorkaufsrecht für Freunde, Förderer und Gönner

 

 

 

 

Mein Besuch

0 Einträge Eintrag

Voraussichtliche Besuchszeit

Liste senden